На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 10 февраля
2345678 
пнвтсрчтптсбвс 
9101112131415 

на весь день
 Время:  12:40
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Нацсовет выбрал провайдера для строительства национальной сети цифрового ТВ

09.12.2010

Нацсовет выбрал провайдера для строительства национальной сети цифрового ТВ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня выдал лицензию на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов компании Зеонбуд, которая принадлежит группе частных инвесторов.

Как сообщает Нацсовет, лицензия выдана сроком на 10 лет.

ООО Зеонбуд, подавшее заявку на получение лицензии провайдера национальной сети цифрового телевидения на минувшей неделе , намерено инвестировать в проект около 1 млрд грн.

"Компания намерена вложить в строительство сети сумму, соответствующую банковской гарантии, - до 1 млрд грн", - сообщил юридический советник компании Андрей Шумилов, президент юридической компании ULGroup.

По его словам, Зеонбуд недавно была приобретена кипрской компанией Planbridge Limited, за которой стоит группа частных инвесторов. Их имена юрист раскрыть отказался.

"Покупка была совершена конкретно под участие в этом проекте. Банковская гарантия также была предоставлена с учетом его перспективности", - добавил Шумилов.

Банковскую гарантию для участия в отборе провайдера в размере 1,04 млрд грн Зеонбуду предоставил Укрэксимбанк (Киев).

Глава Нацсовета по телерадиовещанию Владимир Манжосов ранее сообщал, что лицензия обойдется провайдеру в сумму около 8 млн грн из расчета по 2 млн грн за каждый из четырех мультиплексов (МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5).

Регулятор ранее отклонил заявку ГП Одесский областной радиотелевизионный передающий центр на участие в выборе провайдера, поскольку она была подана после окончания срока приема заявок и не соответствовала выдвинутым требованиям. В частности, Одесскому ОРТПЦ не удалось получить банковскую гарантию.

Ранее от участия в проекте отказались крупнейшие украинские телегруппы Интер, 1+1 и StarLightMedia.

В проекте строительства национальной сети цифрового ТВ неясным остается вопрос с частотами.


Источник: Корреспондент.net


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Як його взяли на телебачення? Він ніякий!: Андрій Черепущак – про гієн українського шоу-бізнесу"Як його взяли на телебачення? Він ніякий!": Андрій Черепущак – про "гієн" українського шоу-бізнесу // 09.02

Американський телеканал Newsmax оголосив про запуск української редакції // 09.02
Какой раскладной диван подойдёт для семьи с детьми // 08.02
Запасаюсь "резинами": як Фіма Константиновський готується до зйомок // 04.02
Канал 2+2 покаже документальний фільм "Тіні на межі" // 04.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"Як його взяли на телебачення? Він ніякий!": Андрій Черепущак – про "гієн" українського шоу-бізнесу // Украина

Американський телеканал Newsmax оголосив про запуск української редакції // Украина

Какой раскладной диван подойдёт для семьи с детьми // Украина

Запасаюсь "резинами": як Фіма Константиновський готується до зйомок // Украина

Канал 2+2 покаже документальний фільм "Тіні на межі" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2026 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.