| 
				
                 На международной выставке MIPTV в апреле 2013 г. председатель Совета директоров Euronews Михаэль Петерс огласил стратегию развития компании на YouTube и представил ее новый канал Euronews Knowledge с оригинальным контентом. Приняв за отправную точку третье место, которое наш информационный канал занимал в то время на видеохостинге, М. Петерс поставил задачу выйти в течение года на первое место. 
Задача была выполнена всего за восемь месяцев! 
Более того, с декабря 2012 г. по декабрь 2013 г. количество уникальных зрителей Euronews на YouTube выросло более чем на 160%. 
Дамьен Марки, директор по продуктовому маркетингу и инновациям, заявил: "Я горжусь сотрудниками отдела YouTube в Euronews, работающими под руководством старшего менеджера по продукту YouTube Михаила Конрада. Выполнить поставленную задачу им помогли мотивированность, профессиональный опыт и сотрудничество со всеми редакционными и техническими службами Euronews". 
Видео с наибольшим количеством просмотров на www.youtube.com/euronews 
Как еще один результат реализации своей нелинейной стратегии, Euronews стал вторым информационным медиа в Европе, получившим от YouTube официальное признание своей деятельности в создании и управлении каналами YouTube. Став, таким образом, сертифицированной многоканальной сетью, Euronews может делиться своим профессиональным опытом с партнерами, желающими открыть на YouTube новые каналы или оптимизировать существующие. Данная услуга доступна на Euronews Network среди других услуг для партнеров и клиентов Euronews. 
				 |